пятница, 6 декабря 2019 г.

Лестница на мансарду

Лестница_на_мансарду

Строительство мансарды может принести много выгоды ее владельцам. Не секрет, что строительство крыши здания обходится приблизительно 30 процентов от общей стоимости здания. Благодаря оборудованию мансарды вы получаете еще один этаж для своего дома приблизительно за ту же сумму.

Подготовить проект мансарды можно очень легко самостоятельно, без затрат на это лишних средств из своего семейного бюджета. Если у вас возникают сомнения относительно своих сил, разработку проекта лучше доверить профессиональным архитекторам. Это обойдется не очень дорого, зато так вы избежите существенных ошибок при строительстве мансарды.

Черновые работы и утепление

Начальным этапом строительства мансарды является установка стропильных стоек. Эти стойки являются каркасом для мансардного помещения. Утеплитель, к примеру, такой как пенопласт, закрепляется на внутренних стенах крыши еще перед установкой каркаса.

Стены, пол и потолок

Для строительства потолка и стен лучше воспользоваться легкими строительными материалы, чтобы не произошло утяжеления крыши. На стеновом и потолочном каркасе необходимо произвести закрепление листов фанеры или вагонки. Этого материала достаточно чтобы построить верхнюю часть мансардного помещения. Для пола лучше пользоваться традиционной сосновой половой доской, так как нагрузка, производимая на мансардные полы, мало отличается от нагрузки, которая оказывается на простой пол.

Для отделки мансардного этажа используются те же способы, что для любых других помещений. Вам следует учитывать лишь то, что материалы должны обладать большей влагоустойчивостью, поэтому лучше пользоваться не обоями, а краской или декоративной штукатуркой.

Вы должны обратить свое внимание, что мансарда является обычным летним этажом. Чтобы использовать его при наступлении холодного периода времени, его следует отапливать, на что понадобятся дополнительные затраты и заблаговременная разработка еще одного дополнительного проекта.

Если вы хотите пристроить мансардный этаж или возвести новое здание с мансардой, то крышу лучше с самого начала проектировать, учитывая, что она будет размещать внутри жилое помещение. Для того чтобы внутри на этаже не скапливалась влага, продумайте как установить хорошую вентиляционную систему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий