понедельник, 9 декабря 2019 г.

Кровать своими руками






Перед изготовления кровати любого размера, для начала нужно знать четкий размер матраца, а лишь затем приступать к изготовлению деревянного каркаса. В данном случаи размер матраца 200х150х25 см. (Queen)

Изготовление кровати


Для изготовления деревянной кровати понадобиться:



  1. деревянная доска размером 250х30х2 см.

  2. брус размером 200х4х4 см.

  3. рейка размером 150х4х2 см.

  4. саморезы по дереву

  5. морилка для дерева

  6. лак на полиуретановой основе.


Согласно внутреннему размеру каркаса (200х150) готовим заготовки с доски. В данном случаи – это клееная доска. Задняя и передняя стенки длинной 150 см.

Заготовку 150 см. делим и размечаем на три равных части. Затем необходимо определиться с глубиной посадки матраца в каркас. В нашем случаи – 5 см. И таким образом имеет 5 см. (глубина посадки) + 2 см. (толщина реечных перемычек) + 4 см. (толщина продольных несущих брусьев) = 11 см. ОТ верхнего края заготовки отмеряем 11 см. и в местах деления прикручиваем опорные брусья.

Боковые заготовки вырезаются размером 204 см., от верхнего края отмеряем 7 см., пробиваем линию отбивочным шнуром. По линии прикручиваем опорный брус по всей длине, все саморезы вкручиваются с тыльной стороны. Для этого нужно тщательно промерять толщину двух деревянных заготовок и подобрать нужный размер самореза, что бы не повредить лицевую сторону.

С двух сторон прикручиваем основные бруса, для последующей сборки готового каркаса. Соблюдаем четкий отступ от края 2 см., для стыковки передней и задней заготовки.

На переднюю заготовку накладываем дополнительную доску. Торцы проклеиваем специальным клеем для дерева. С тыльной стороны приклеиваем и прикручиваем саморезами, армирующие брусья для прочности. Верхние края заокругливаем, форму можно выбрать любую, так же можно сделать узорные вырезы с помощью лобзика.

Все заготовки окрашиваем морилкой желаемого цвета, затем вскрываем лаком на полиуретановой основе (желательно быстросохнущей за 15-20 мин.). После высыхания повторно наносим лак.

Сборка деревянного каркаса кровати


Собираем каркас, скручивая заготовки друг с другом.

После сборки каркаса укладываем основной несущий брус на передние и задние опорные бруса.

Когда нету бруса размером 4х4, в этом случаи можно использовать две рейки размером 4х2 см., скрутив их вместе. Прикручиваем основные бруса саморезами под углом 45 градусов с обеих сторон. Всегда вы сможете найти зеркало leonbets на сегодня на нашем проекте.

Укладываем и прикручиваем к несущим брускам реечные перемычки, шаг просвете между ними 4-5 см.

По центру прикручиваем дополнительные опорные брусья (ножки), для прочности.

Полная сборка каркаса кровати.

Укладываем матрац на каркас, высота кровати 50 см. Высоту можно регулировать опустив опорные брусья на нужную высоту.


Комментариев нет:

Отправить комментарий