понедельник, 21 октября 2019 г.

Кухонный уголок своими руками

Кухонный_уголок_своими_руками

Одними из самых популярных типов мебели для кухни является угловой диван. При чем, такой тип мебели используется не только в квартире или частном доме, но и в публичных местах: кафе, ресторанах, барах и других местах. Изготовить кухонный уголок своими руками — вполне посильная задача для каждого желающего, стоит лишь этого захотеть. Причем, установить его можно не только на кухню, но и в любом другом небольшом уютном помещении: гостиной или прихожей. Для того, что бы сделать угловой диван, необходимо обзавестись соответствующими чертежами, найти которые легко можно в Интернете, или при желании сделать самому. Все они будут отличаться используемыми материалами, цветовыми вариациями, отделкой и, разумеется, различными вариантами конструкции.

В первую очередь, при создании такого типа мебели, следует обратить внимание на несущие детали дивана. Сами сиденья дивана, как правило, делают из ДСП с облицовкой из любого понравившегося цвета. Мягкую подушку лучше всего изготовить из пеноматериала, обтянутую какой либо декоративной тканью, повышенной прочности. Цвет можно выбрать любой понравившийся, главное, что бы он красиво смотрелся на фоне цветов отделки.

Для любителей неброских цветов и форм можно предложить следующий вариант углового дивана. Все несущие детали изготавливаются из столярных плит. Перед использованием, их необходимо облицевать белым шпоном. После того, как вы соберете все несущие части дивана, их необходимо смочить и отшлифовать, затем предать ему цвет ореха при помощи морилки. После всего этого, нанести на поверхность прозрачный лак, в несколько слоев, что бы добиться матового эффекта. Все мягкие элементы необходимо обтянуть прочной тканью, желательно бежевого или любого другого близкого к нему цвета.

Если вы решили изготовить кухонный уголок своими руками по собственному чертежу, то их детали и дизайн могут быть произвольного размера и форм, под ваше усмотрение. Исключение составляет лишь высота и глубина сиденья. Их можно изменить, лишь в случае, если вы пытаетесь скопировать форму сиденья любой другой мебели. Размеры стола, необходимо делать в соответствии с размером дивана. Так же возможны любые другие варианты и идеи при подборе материала. После того, как мебель будет готова, ее можно украсить при помощи фрезерной машинки. Сами узоры вы можете наносить исходя из собственной фантазии и воображения.


Короткий диванчик (модуль 2).

Принцип и способ изготовления полностью аналогичен изготовлению большего диванчика . Разница только в размерах по его длине.


Комментариев нет:

Отправить комментарий